Что носить летом мужчинам. Тренды 2018

Успешный мужчина всегда тщательно относится к выбору своего гардероба, не забывая о мировых трендах. Узнайте, что носить летом 2018, чтобы превратить внешний облик в средство достижения профессиональных и личных целей.

Идеи дизайнеров часто не подходят для обычной жизни, но даже в самых экстравагантных коллекциях летнего сезона-2018 присутствуют интересные и одновременно практичные вещи. Это клетчатые и полосатые рубашки, однотонная одежда, укороченные брюки, чинос, шорты вольного кроя и обилие мужских украшений.

Вертикальные полосы

Поднадоевшие бретонские полоски уже перестали быть чем-то новаторским. Но стоит повернуть их на 90 градусов - и перед нами актуальный летний тренд. Вертикальные полосы смотрятся эффектно не только на мужских рубашках, но и на брюках, и пиджаках. Для создания модного облика этим летом мужчинам достаточно носить всего один элемент одежды, отмеченной подобным принтом. Не забывайте и о главном преимуществе вертикальных полос: визуально они делают вас стройнее. Вот несколько достойных примеров модной полоски:

Монохромная одежда

Забудьте о притяжении противоположностей. Этим летом мужскому гардеробу показан однотонный облик. Но помните: одеться в один цвет с головы до ног и не выглядеть нелепо – это сродни искусству. Чтобы избежать ошибок, выбирайте оттенки одного и того же цвета. Беспроигрышный вариант - синий или серый и их разновидности, а смешение текстур ткани и неброских орнаментов убережет от унылого однообразия.

Отдельно стоит отметить неуемную страсть дизайнеров к белоснежным образам. Они уверены, это то, что нужно летом мужчине. Если идея облачиться во все белое кажется вам слишком смелым решением, разбавьте образ футболкой с ярким принтом или броскими аксессуарами. В отдельной статье мы уделили пристальное внимание свадебному дресс-коду.

Зауженные брюки и лампасы

Еще один участник летнего парада мужских трендов в 2018-м - зауженные брюки. Носите их с упомянутыми полосатыми рубашками или с легким клетчатым пиджаком. Очень актуальны брюки с лампасами, передающие привет из 90-х. Не бойтесь стать похожим на «реального пацана» - элегантный трикотаж или тонкая рубашка охладят «спортивный пыл» брюк с лампасами, даже если они сопровождаются кроссовками.

Клетка

Технически, клетка не выходила из моды. Вот только неверный выбор ее разновидности долгое время делал мужчин «квадратными». Избегайте ошибок прошлого. Откажитесь от крупных квадратов. Правильная клетчатая рубашка для этого лета - из тканей с мелким клетчатым узором.

Рубашки с тропическим принтом

Дизайнеры снова вернули в моду гавайские рубашки, уверяя мир, что этим летом мужской гардероб не обойдется без тропического настроения. Гуру стиля советуют мужчинам носить рубашки с двухцветным цветочным принтом и комбинировать их с джинсами или хлопковыми чинос.

Шорты

Пережить летнюю жару помогут шорты разных расцветок и кроя. Этот излюбленный элемент уличной мужской моды снова многолик и разнообразен. Следуя модным трендам, носить летом шорты мужчинам следует из костюмной ткани и денима или бермуды с отворотами, шорты в полоску и объемные мешковатые модели. Самая популярная длина - чуть выше колена. Удачные цвета - неброские спокойные оттенки, например, белый, светло-коричневый или синий.

Мужские украшения

Что еще носить летом мужчинам? Несомненно, мужские украшения. Они привлекают к себе массу внимания в 2018-м. Грамотное сочетание - наручные часы лаконичного дизайна и акцент на браслетах и кольцах. Актуальны металлические браслеты, а также изделия из кожаных шнуров. Например, стальные цепи из крупных звеньев или плетеные модели из кожи с металлическим декором. В моде снова печатки - литые модели с вставкой из натуральных камней или персональной гравировкой. А в коллекциях трендовых шейных украшений выделяются средние и массивные кулоны и мужские бусы из природных камней.