Как сделать браслет из бусин своими руками

Оригинальные украшения помогают дополнить образ, внести в него стильные нотки, изюминку. Задумались о том, как сделать браслет из бусин своими руками, рекомендуем вам посетить мастер класс, который проводят лучшие специалисты.


Оригинальные украшения помогают дополнить образ, внести в него стильные нотки, изюминку. Задумались о том, как сделать браслет из бусин своими руками, рекомендуем вам посетить мастер класс, который проводят лучшие специалисты. При этом вам не придется выходить из дома. Достаточно ознакомиться с рекомендациями, чтобы в домашних условиях из доступных и подручных материалов изготовить произведение искусства. Ваше украшение будет оригинальным. Авторское исполнение позволит рассчитывать, что такого больше вы ни у кого не увидите.

Пошаговая инструкция: как сделать браслет из бусин своими руками быстро

Быстро изготовить браслеты из бусин своими руками не составит труда, если вы подготовите необходимые материалы и будет знать точную пошаговую инструкцию, которая поможет вам в течение короткого времени выполнить весь этап.

Что понадобится для изготовления браслета из бусин или бисера?

  • Бисер.
  • Бусины.
  • Нитки из капрона или тонкая проволока.
  • Плоскогубцы.
  • Иголка.
  • Полоска кожи или ремешок от старых часов.

Кроме указанных предметов, вам потребуется небольшое количество времени и желание создать украшение из бусин или из бисера собственными руками. Вы всегда можете купить мужские украшения на руку в нашем интернет магазине, если заниматься рукоделием нет желания или недостаточно времени, но при этом хочется внести в образ стильные нотки, определенную изюминку и дополнить наряд оригинальными браслетами.

Ну а для тех, кто готов самостоятельно пройти все этапы, разработана специальная инструкция, следуя которой получится очень красивый браслет в единственном экземпляре, так как вы его сделаете собственноручно, это будет украшение в авторском исполнении, своего рода неповторимое произведение искусства.


Инструкция:

  • Если вы берете в качестве основы проволоку, ее толщина должна быть не более отверстия в бусинах или бисере. То есть, крупные бусины можно нанизывать на достаточно толстую проволоку, а мелкие только на тонкую.
  • Браслет из бисера можно сделать только на очень тонкую проволоку или капроновую нитку, ведь отверстия там весьма мизерные.
  • В первую очередь нитки или проволоку отрежьте на 7 см длиннее, чем на самом деле есть обхват вашей руки. Это необходимо для надежного крепления браслета, как только все бусины или бисерины будут нанизаны на основание.
  • Зная, как сделать браслет из бусин своими руками в один ряд, в дальнейшем вы сможете изготовить очень недорогой браслет в два, три, четыре или более рядов.
  • Итак, поочередно продевайте бусины или бисерины на основание.
  • После чего скрепите все так, чтобы изготовленный аксессуар не рассыпался, необходимо прочно связать концы в узел и затянуть.
  • Возьмите ремешок. Лучше если он будет с застежкой.
  • Закрепите с двух сторон.
  • Все. Изделие полностью готово.

Для создания украшения в несколько рядов, изначально нанизывать бусины или бисер придется на каждую нить указанным способом. Затем их соединить вместе, и прикрепить застежку из ремешка.

Можно ли носить браслеты, изготовленные своими руками или выбрать готовую продукцию

Если мастер класс по изготовлению браслетов помог вам разобраться, каким способом можно изготовить стильный аксессуар в домашних условиях, но при этом вы все-таки сомневаетесь, уместно ли носить браслеты, изготовленные своими руками или лучше воспользоваться готовыми вариантами и купить их в специализированном интернет магазине, на этот вопрос невозможно получить однозначного ответа.

В настоящее время можно сделать браслеты из бисера своими руками, которые по качеству и внешнему виду практически не будут отличаться от тех, что выполнены в заводских условиях. Но если мужчина желает купить оригинальное и стильное украшение в уже готовом исполнении, это сделать не составит труда, если вы посетите специализированный интернет магазин и оформите заказ на аксессуар, ознакомившись с обширным каталогом.

При ведении собственного бизнеса мужские украшения от производителя можно купить оптом. Гарантируем выгодные условия сотрудничества, осуществляем быструю доставку товара. Не упустите шанс большие скидки на все изделия, представленные в MR JONES.

Строить свой бизнес вместе с нами значительно удобнее и выгоднее. Качественные и практичные браслеты из бисера, бусин, натуральных камней или кожи понравятся мужчинам, которые следят за всеми изменениями в мире моды и привыкли создавать собственный образ с использованием дополнительных аксессуаров, чтобы всегда выглядеть стильно и оригинально.