Cоветы от Mr Jones: Как измерить размер кольца

Когда речь заходит о покупке кольца онлайн, можно с уверенностью заявить: размер имеет значение. Ниже вы узнаете, как измерить размер пальца для кольца без специальных приспособлений, чтобы легко заказать понравившуюся модель в нашем онлайн-магазине.

Фото: unicacompany.com

Как измерить размер пальца для кольца без примерки

Вы всегда можете обратиться за помощью в наш шоурум, чтобы лично примерить одно или сразу несколько колец и убедиться в их комфортной посадке. Но узнать размер пальца для кольца можно и без примерки, и без специального кольцемера.

С помощью линейки

Способ предполагает наличие кольца, которое комфортно сидит на выбранном пальце. Обведите внутренний ободок кольца на листе бумаги и измерьте диаметр нарисованной окружности - получите размер кольца.

С помощью шаблонов

Простой и удобный способ, чтобы узнать размер кольца, подобрав его по готовым шаблонам. Для этого снова понадобиться кольцо, которое вы уже носите, а также распечатанный лист с шаблонами.

Скачать Шаблоны для определения размера кольца

С помощью полоски бумаги (нитки)

Хороший вариант для тех, у кого под рукой нет подходящего кольца. Оберните тонкую бумажную полоску (или нитку) вокруг основания выбранного пальца и отметьте ручкой место, в котором сходятся два конца. Длину получившегося отрезка бумаги (нитки) необходимо разделить на 3,14 - это искомый размер кольца.

Как узнать размер пальца для кольца. Таблица

Приведенная таблица поможет уточнить размер кольца, измеренный предыдущим способом, если итогом расчетов стало дробное значение.

Как перевести размер кольца из российского в американский

В нашем магазине вы можете выбирать кольца, используя не только российский, но и американский размер кольца. При необходимости перевести один стандарт в другой вы можете воспользоваться еще одной таблицей соответствия:

Советы для более точных измерений размера кольца

Обращаем внимание на несколько нюансов, которые помогут более точно измерить размер пальца для кольца и избежать необходимости возврата и обмена купленных изделий.

  • Рекомендуемое время для измерений - вечер.
  • Пальцы правой и левой руки, как правило, имеют разную толщину и соответственно - разные размеры.
  • Размер для колец шириной более 5 мм выбирается на полразмера больше обычного размера пальца.
  • Размер пальца с широким суставом следует измерять не у основания, а по диаметру сустава.
Фото: www.theretroshop.ro

Воспользуйтесь нашими советами для определения размера кольца и наслаждайтесь приятным онлайн шоппингом в интернет-магазине Mr Jones. У нас можно купить мужские кольца из технологичных металлов, обладающих выдающимися свойствами. И помните: идеально подобранное кольцо - это не только красивый дизайн, соответствующий вашему стилю, но и комфорт. Наденьте купленное кольцо, покрутите его на пальце, сожмите и разожмите кулак - украшение должно довольно легко поддаваться вращательным движениям, но не болтаться или передавливать кожу.

Если же ваши собственные измерения оказались неточными и вы купили слишком маленькое или, наоборот, большое кольцо, мы обменяем его на украшение подходящего размера.