Не пора ли носить больше украшений?

Сейчас мы переживаем не только fashion-революцию, но одновременно становимся свидетелями зарождения нового мира. Красота, в привычном нам понимании, умерла. Вместо неё главной стилевой составляющей современной моды стала уродливость. С красотой нас покинули и все привычные правила того, как носить одежду и украшения. Нарочито безобразные вещи, переворачивающие все возможные представления о приемлемом, стали основным трендом. Или, к примеру, кроссовки ugly sneakers – по сути, они так же уродливы. Самые актуальные бренды зарабатывают на уродливости миллиарды.

Уже никто не задумывается, можно ли надеть браслет из стали с золотыми часами. Надевают. Или сколько максимально колец можно нанизать на пальцы обоих рук? А сейчас можно (и нужно) на каждый палец надевать печатки и перстни.

После мирового экономического кризиса 2008 года, даже лондонские трейдеры прокалывают уши, носят бороды и бреют головы. А ведь казалось, что уж чей-чей, а их консервативно-строгий стиль одежды непоколебим. Эра криптовалют вообще породила легион миллиардеров в простых футболках и джинсах. Впрочем, футболки эти просты только на вид, цена их может быть заоблачной, особенно если речь идет о марках Supreme или Gosha Rubchinskiy.

Шею могут украшать сразу несколько цепочек с кулонами, тут тоже золотой цвет легко миксуется с серебряным, это к нам пришло из рэп-культуры и уходить, пока, не планирует. Самые популярные мужские кулоны – черепа, кресты, пули.

Всё выше перечисленное, на слух может казаться пугающим, но на деле не так страшно, судите сами. А лучше попробуете применить в жизнь любые самые смелые идеи. Наградой Вам станут восхищенные взгляды прохожих девушек.

ФОТО: IMAXTREE.COM/ VINCENZO GRILLO