Как выбрать мужскую сумку: обзор популярных кожаных моделей

Мужские сумки - не просто аксессуары для ношения личных вещей. Это ежедневная необходимость, ведь одним бумажником, помещающимся в карман, обойтись сегодня трудно. Смартфоны, планшеты, портативные аккумуляторы и другие многочисленные гаджеты наряду с ключами, визитницами и портмоне - для всех этих вещей мода породила несметное количество сумок, среди которых немудрено потеряться. Давайте разберемся, как выбрать мужскую сумку с необходимым вам функционалом, которая подчеркнет мужественные черты, будет уместна для вашего имиджа и прослужит длительный срок.

Фото: www.fanpop.com

Популярные мужские сумки 2018

Выбрать подходящую сумку поможет знакомство с ассортиментом, предложенным дизайнерами и производителями в 2018 году. В список самых популярных моделей мужских сумок сегодня входят не только барсетки нового поколения и мессенджеры, но и минималистичные клатчи и вместительные дорожные сумки во главе со строгими папками и обновленными деловыми портфелями. Каждая модель обладает индивидуальной функциональностью, определенным предназначением и собственным стилем.

Мужской клатч

Фото: www.unihandbag.com

Присутствие этого некогда исключительно женского аксессуара в мужской жизни уже никого не удивляет. Некоторые считают мужской клатч разновидностью кошелька, что объясняется его небольшими размерами. В отличие от женских клатчам для мужчин свойственна сдержанность цветовой гаммы. Этот аксессуар стоит выбрать тем, кто привык носить с собой минимум личных вещей. Помимо наличных и кредиток клатч может дополнительно вместить смартфон и ключи. По сути - это способ освободить карманы и выглядеть более презентабельно. Предпочтительно сочетать мужской клатч с деловым или другим сдержанным стилем одежды.

Мужская папка

Фото: advancedmassagebysara.com

Мужские папки из кожи - легкие и компактные аксессуары, идеальные для ношения документов и некрупных гаджетов. Внутри кожаных папок можно встретить отделения для банковских карт и визиток, отдельные отсеки для бумаг. Неудобство - в отсутствии ремня, хотя некоторые модели могут оснащаться ручкой для переноски. Хороший вариант для владельцев автомобиля.

Мужская барсетка

Сегодняшняя барсетка приобрела продвинутый облик и обзавелась длинным ремешком через плечо. Своими размерами она превосходит мужские клатчи, оставаясь при этом довольно компактным аксессуаром. В кожаных барсетках, как правило, большое число отделений, вмещающих в себя все необходимое мужчине в ежедневной городской жизни - ключи от машины, кошелек, электронные девайсы и мелкие безделушки. С такой сумкой вполне можно отправиться на работу, не отягощенную строгим дресс-кодом, а также удобно гулять по городу.

Деловая сумка-портфель

Фото: www.levenger.com

Он же брифкейс и деловая мужская сумка. Атрибут личностей, поглощенных бизнесом, деловыми встречами и офисной деятельностью. Мужской портфель в 21-м веке стал более стильный и легким, но по-прежнему является самой вместительной деловой сумкой. В него умещаются не только документы формата А4, книги и предметы канцелярии, но и ноутбук, при необходимости - ланч, и масса мелких личных принадлежностей.

Сумка мессенджер или Сумка-почтальон

Фото: www.levenger.com

Одна из популярнейших моделей среди городских жителей, которую легко узнать по прямоугольной форме, ремню, перекидывающемуся через плечо, и откидному клапану, прикрывающему внутренние отделения. Мессенджер, служивший в 80-е помощником американским курьерам и разносчикам газет, сегодня получил распространение и в молодежной среде, и у тех мужчин, которые предпочитают легкий городской стиль в одежде и активный образ жизни. Кожаный мессенджер уверенно обосновался на мужских плечах по вполне понятным причинам: это в меру вместительный мобильный аксессуар, не сковывающий движения, оставляющий руки свободными. Очень долговечный, если пошит из качественной натуральной кожи. Плюс - изобилие моделей для разных вкусовых предпочтений, отличающихся цветом, фурнитурой и деталями конструкции.

Поясная сумка

Фото: www.fanpop.com

Она же сумка на пояс и обладательница веселого имени бананка. Ассоциируется с летним сезоном и отпуском - в это время мы одеваемся более непринужденно, больше гуляем и предпочитаем быть налегке. Поясная сумка прекрасно сочетается со спортивным и уличным стилем одежды, вмещает в себя самые необходимые личные вещи и оставляет руки свободными для создания новых фото на своем смартфоне или поездки на велосипеде.

Дорожная сумка

Фото: gearpatrol.com

Дорожная сумка вмещает все содержимое мессенджера, планшет, несколько комплектов одежды и многое другое. Не зря в англоязычной среде ее называют “holdall” или “carryall”, что эквивалентно фразе ”вмещает все”. Она будет очень кстати для командировок и коротких путешествий, а также для тех, чей рабочий день немыслим без похода в спортзал или теннисный клуб. Обычно снабжается широким ремнем для комфортного ношения на плече. Наряду с поражающей функциональностью дорожная сумка выглядит дорого и статусно, конечно, если выбрать качественную модель из натуральной кожи.

Спортивная сумка

Ее формат очень напоминает разновидность дорожной, поэтому две данные модели можно назвать взаимозаменяемыми. Главные отличия - во внутренней конструкции. Спортивные сумки часто снабжаются специальными отделениями для обуви и бутылки с водой, чехлом для спортивной формы или влажных вещей.

Какую мужскую сумку выбрать

Многоликое изобилие современных моделей позволяет найти идеальную мужскую сумку для каждого - бизнесмена, студента, офисного сотрудника. Какую выбрать - решайте на основе своего вида деятельности, индивидуальных потребностей и личного стиля. И не забудьте о правильном выборе материала. От него зависит, добавит ли мужская сумка презентабельности облику и уверенности в себе или же она будет играть роль неприглядного хранителя личных вещей, а еще хуже - предмета, вредящего вашему имиджу. Хотите обезопасить себя от ошибок - выбирайте сумки из натуральной кожи. Это износостойкий, долговечный, экологичный и очень практичный материал. Наконец - красивый и приятный на ощупь. Он участвует в производстве большинства видов мужских сумок. Исключением могут быть спортивные, городские и туристические рюкзаки, изготавливаемые из специальных тканевых материалов. При должном уходе мужская сумка, созданная из кожи высокого качества, сохранит свои функции и первозданный вид не один сезон.

Фото: www.levenger.com

Несколько советов по уходу за сумкой из натуральной кожи:

  • При чистке кожаной сумки откажитесь от использования агрессивных веществ. В случае образования трудновыводимых пятен лучше обратиться за помощью в химчистку.
  • Используйте правильный способ хранения сумки из кожи – в воздухопроницаемом тканевом мешке.
  • Не оставляйте сумку под прямым солнечным светом на длительное время, так как это может привести к выгоранию цвета натуральной кожи.
  • Используйте специальные защитные и уходовые средства для кожи, чтобы продлить срок службы сумки и сохранить ее первоначальный вид.
  • Если кожаная сумка побывала под дождем, высушите ее естественным образом вдали от отопительных приборов.

Мы подобрали коллекцию изделий из натуральной кожи от проверенных производителей, объединенную модным дизайном и исключительным качеством. Вы можете купить мужскую сумку в подарок или выбрать барсетку, мессенджер или сумку через плечо для личного пользования с доставкой в любой город.